ОРЕНБУРГЭНЕРГОСБЫТ
Свободная цена покупки электроэнергии на ноябрь 2007г. составила 79,743 коп/кВтч. Доля объема полезного отпуска составила 0,856573. Подробно цены на электроэнергию вы можете посмотреть здесь

ОРЕНБУРГЭНЕРГОСБЫТ
  Мы делаем жизнь светлее!
На главнуюКарта сайта
 
Наша компания
Информация для потребителя
Цена на электроэнергию
Акционерам и Инвесторам
Реформирование
Новости
Закупки
Книга заявлений и предложений

 


 
ОВВАКУЛ для orensbyt.ru

В Оренбурге и его окрестностях с 1927 по 1993 год располагалось одно из старейших учебных заведений ВВС - Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И.С. Полбина. Своими корнями и символами оно нераздельно связано с развитием Отечественной и мировой авиации. Подвиги его выпускников не раз становились главными событиями в жизни нашей страны и мирового сообщества. И ныне они остаются неисчерпаемым вкладом в обучение и воспитание на его боевых традициях летных кадров, подрастающего молодого поколения.

Кратко излагая путь становления и развития училища основное внимание сосредоточено на главных, основных этапах его становления и развития; событиях в деятельности авиаторов по укреплению обороноспособности ВВС. Удалось расширить летопись подвигов выпускников Оренбургской "летки" от первой четверти XX века до начала ХХI века.

В довоенные годы школа базировалась в Москве и Серпухове и называлась "Московская авиационная школа", а после "Серпуховской школой воздушной стрельбы и бомбометания". В конце лета 1927 года она перебазируется в г.Оренбург, получив новое наименование - "Третьей военной школы летчиков и летчиков-наблюдателей имени К.Е. Ворошилова".

В годы Великой Отечественной войны постоянный и переменный состав вписал одну из самых славных страниц в историю училища, авиации, Отечества. Изложен перечень имен выпускников награжденных знаком особого отличия, медалью Золотая Звезда, летчиков-штурмовиков; истребителей фронтовой авиации и ПВО страны; летчиков и штурманов фронтовой, авиации дальнего действия и ВМФ; фамилии авиаторов, совершивших огненные и воздушные тараны и другие выдающиеся героические подвиги, участников парада Победы, навечно зачисленных в списки частей, ставшими почетными гражданами городов страны и зарубежья.

Особое место уделено деятельности училища в послевоенные 1945-1960 годы, приступившим одним из первых в ВВС к освоению и обучению курсантов на реактивной технике.

Большое внимание в истории училища уделено 60-90-м годам прошлого века, когда оно было преобразовано в Оренбургское высшее военное авиационное училище летчиков имени И.С. Полбина, стало готовить летные кадры для авиации ВМФ. Названы фамилии летчиков и штурманов испытателей новой авиационной техники.

На данном сайте мы изложили основные исторические вехи нашего прославленного училища. Большой вклад в его создание внес ветеран училища, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Копылов Иван Степанович.

Огромную благодарность за спонсорскую поддержку, реставрацию самолета, на котором летал Ю.А. Гагарин, памятника И.С. Полбину и стелы, посвященной выпускникам училища - героям Советского Союза и Российской Федерации, мы выражаем Петрову Сергею Анатольевичу, Стовберу Владимиру Антоновичу и Гончарову Анатолию Петровичу.

Мы обращаемся к выпускникам и ветеранам Оренбургского летного принять активное участие в создании и развитии данного сайта. Вы можете присылать нам свои материалы и снимки для размещения на сайте

По всем интересующим Вас вопросам обращаться по адресу:
460000 г. Оренбург, ул. Советская, 48 ком. 91, тел/факс:(3532) 775554, эл. почта: cpv_775554@mail.ru
Государственное учреждение "Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей"
Директор центра Пинигин Виктор Иванович



http://www.ovvakul.ru/

Другие работы

ОАО «ОренбургЭнергоСбыт»
460024, г. Оренбург, ул. Аксакова, 3а
Приёмная: (3532) 31-09-39, e-mail:
Создание сайта, поисковое
продвижение сайта
- diafan.ru